RSS订阅又一个WordPress站点
你现在的位置:网站首页 / 全部文章 / 正文内容

赖皮小鳄鱼歌词思维训练--你还在坚持吗?(上期答案见文末)-真田交易俱乐部

40 全部文章 | 2019年08月02日
思维训练||你还在坚持吗?(上期答案见文末)-真田交易俱乐部至尊宝鉴
逻辑思维训练
23
怎么样斯里查潘?
上一期的题答对了吗小林杰?
不说废话
接招吧!
↓↓↓01.谁在说谎,谁拿走了零钱?
姐姐上街买菜回来后,就随手把手里的一些零钱放在了抽屉里大地风云传,可是,等姐姐下午再去拿钱买菜的时候发现抽屉里的零钱没有了。
于是,他就把三个妹妹叫来大嘴叉子,问她们是不是拿了抽屉里的钱,
甲说:“我拿了赵卓能,中午去买零食了杠杠吕绍聪。”
乙说:“我看到甲拿了。”
丙说:“总之,我都没有拿。”
这三个人中有一个人在说谎寺田拓哉,那么到底是谁在说谎?谁把钱拿走了?
02.夜明珠在哪里?
一个人的夜明珠丢了,于是他开始四处寻找。
有一天,她来到了山上,看到有三个小屋,分别为1号、2号、3号李端棻。
从这三个小屋里分别走出来一个女子,1号屋的女子说:“夜明珠不在此屋里。”
2号屋子的女子说:“夜明珠在1号屋子里赖皮小鳄鱼歌词耿姝。”
3号屋子的女子说:“夜明珠不在此屋里青春搏击。”
三个女子其中只有一个人说了真话,那么,谁说了真话?夜明珠到底在哪个屋里面山田五十铃?
03.小王是怎么算出来的?
某企业老板在对其他员工的思维能力进行测试时出了这样一道题:某大型企业的员工数在1700~1800之间,这些员工的人数被5除余3,吴春怡被7除余4,如果被11除余6.那么,这个企业到底有多少员工?
员工小王略想了一下便说出来了答案,
请问他是怎么算出来的?

你get到答案了吗丁国琳?
快在评论区留言,秀出你的回答
···
···
···
···
···
···
···
这是上一期的答案哦!
1、谁做对了?
答案:假设丙做对了李代学,那么甲、乙都做错了,这样,甲说的是正确的杨智媛,乙、丙都说错了,符合条件,因此,丙做对了。
2、鞋子的颜色
答案:假设小丽的鞋子是黑色的,那么三种看法都是正确的,不符合题意;
假设是黄色的,前两种看法是正确的,第三种看法是错误的;
假设是红色的,那么三句话都是错误的。
因此小丽的裙子是黄色的
3、谁偷吃了水果和小食品
答案:是老三偷吃了水果和小食品,只有老四说了实话。
解析:用假设法分别假设老大、老二、老三、老四都说了实话流浪的迪潘,看是否与题意矛盾,就可以得出答案
你都答对了吗?
这期答案答案下期见

上一篇:高浓缩铀全城震撼丨¥999起柬埔寨大小吴哥双飞5天!等你抢!-广东中旅南沙分公司

下一篇:趾高气扬的近义词怀孕母猪产前如何进行药物保健--猪OK